Пятница, 29.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Матчи Чемпионата [103] Матчи на Кубок России [7]
Состав, переходы [45] Болельщики, фан-сектор [4]
Руководство, администрация [7] Предсезонка [52]
Новости команд соперников [1] Разное [91]
Наш сайт [13] Стадион [3]
«Торпедо - ЗиЛ» [5]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Сайт болельщиков ФК Авангард Курск rotor-volgograd.com
Наш опрос
Верите ли Вы в возрождение «Торпедо»?
Всего ответов: 455
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Апрель » 20 » Чемпионат России. «Волга» Тверь - «Торпедо-РГ» - 2:0
Чемпионат России. «Волга» Тверь - «Торпедо-РГ» - 2:0
20:25
20 апреля 2008 года футболисты «Торпедо-РГ» на выезде в Твери провели первый матч в чемпионате России, второй дивизион, зона «Запад». Игра с местной «Волгой» не удалась нашей команде, мы уступили 0:2. В каждом тайме наша команда пропустила по голу, авторами, которых стали: Андрей Петренко (39) и Владимир Узойкин (70). Обе команды начали игру слегка сумбурно, не могли надолго удержать мяч. До 39 минуте игра была равная, без опасных моментов, с небольшим преимуществом Тверской «Волги». На 20 минуте обоюдно получили желтые карточки Александр Петухов и Игорь Аксенов. На 39 минуте мы пропустили первый гол. Петренко Андрей прямым ударом, метров с 20 забил в нижний от вратаря угол, Кривошеев даже не шелохнулся. До перерыва опасных моментов и голов больше не было, игра успокоилась, Тверские футболисты отдали преимущество. Сразу после перерыва  «Волга» явно играла на удержание. На 69 минуте тренерский штаб решил заменить одного из лидеров команды Илью Чижикова на Аллана Дугблея. Сразу же после замены, на 70 минуте, мы пропустили второй гол. В контратаке гол в нижний угол, метров с 12, забил Узойкин Владимир.  После гола, на 75 минуте, уставшего Сергея Перешивалова сменил Кирилл Корбан. На 80 минуте за срыв атаки желтую карточку получил Ян Семак, а на 81 за разговоры с арбитром Сергей Терещенко. За 5 минут до конца матча, сначала за фол последней надежды  красную карточку - получил Андрей Тюрин. На 90 минуте, в составе «Волги», была произведена двойная замена. Стоит отметить, что за всю игру наша команда могла забить голы, но не использовали выходы один на один и другие опасные моменты. Как итог,  поражение - 0:2.
Состав «Торпедо-РГ»: Романенко, Коловоротный, Терещенко, Мелкадзе (Тюрин, 82), Белов, Перешивалов (Корбан, 75), Петухов (к), Чижиков (Дугблей, 69), Аверьянов (Нефедьев, 65), Баранов, Семак.
Послематчевая прессконференция:
Юрий Мигачев (главный тренер «Волги»):
- Я очень рад победе. Выиграть в первом матче - это очень важно в психологическом плане.
Мы мало играли контрольных игр, некоторые проиграли, пусть и сильным соперникам, но тем не менее... Мы сами не знали толком на что готовы. Но игра показала, что готовы хорошо.

- Как себя чувствовали в первой игре?
- Я очень волновался. Мы со вторым тренером Попковым знали что делали. И сделали дело, думаю, хорошо. А волнение прошло, когда прозвучал финальный свисток.

- Довольны ли вы действиями обороны?
- Роман Гончаров несколько раз провалился, но потом он исправился. Видимо, волновался очень сильно. В перерыве мы хотели его менять, но увидели, что он успокоился. Оборона сыграла неплохо. Хорошо сыграл Смирнов. Планировали поставить на игру Авдеева, но в последних тренировках именно Смирнов показал более стабильную игру. 

- Замена Лопаткина в перерыве это плановая замена?
- Нет. У него дала знать о себе старая травма. Мы не стали рисковать и усугублять травму и заменили Артема. Он хороший игрок. И еще себя проявит. 

- Сербин полузащитник или нападающий?
- Это быстрый и грамотный игрок. Он профессиональный парень. Мы знали заранее, что он может сыграть и нападаюшего, и полузащитника. Это полузащитник атакующего плана.

- Как вы оцениваете игру Аксенова?
- Он хорошо провел игру. Выполнил свои функции опорного полузащитника. Считаю, что он сыграл на "пятерку". Игорь отлично относится к тренировкам и играм. Он сплачивает команду. Это настоящий лидер и капитан команды.

Сергей Бойко (главный тренер «Торпедо-РГ»):
- Хочу поздравить "Волгу" с победой, Юрия Николаевича Мигачева с удачным дебютом.
Что касается игры, то никто не отменял футбольного закона - не забиваешь ты, забьют тебе. У нас Баранов не забивает в пустые ворота и тут же пропускаем мяч. Забей на последней минуте первого тайма и на перерыв ушли бы при счете 1:1.
Реализация голевых моментов у Твери мне очень понравилась. Создав три момента, два забить - это очень хороший показатель.
У нас стояла задача взять с выезда три очка. Сейчас мы едем в Дмитров, где будем играть с "Зеленоградом". Значит, привезем их оттуда. 

- Какая задача поставлена на сезон?
- Быть в тройке призеров. Но никто не откажется, если команда выйдет в первый дивизион. За это нас ругать не будут.

- Почему Баранов не так ярко сыграл?
- Причина в его повышенном травматизме. Он пропустил практически весь подготовительный период. Да и защитники "Волги" сделали свое дело хорошо, раз нападающий не забил.
После первого тура в турнирной таблице наша команда находится на 17 месте.
В раздел фотоальбом добавлены фотографии с матча: http://torpedo-rg.ucoz.ru/photo/14
Категория: Матчи Чемпионата | Просмотров: 1409 | Добавил: torpedo-rg | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт болельщиков ФК «Торпедо-РГ» © 2024
 

 [ При использовании материалов с сайта, ссылка  //torpedo-rg.ucoz.ru/  обязательна ]