Новости команд соперников [1] Разное [91]

19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Главная » 2008 » Май » 5 » Чемпионат России. «Торпедо-РГ» - «Шексна» Череповец - 1:0
Чемпионат России. «Торпедо-РГ» - «Шексна» Череповец - 1:0
20:40

5 мая 2008 года футболисты «Торпедо-РГ», дома в Краснознаменске, на стадионе «Заря», провели четвертый матч в чемпионате России, второй дивизион, зона «Запад». Наша команда победила крепкую команду, лидирующую до этого матча – Череповецкую «Шексну» - 1:0. Единственный гол за нашу команду забил лучший снайпер – Баранов Алексей (68 минута). На матче присутствовало 500 зрителей. После 4 тура наша команда лидирует и находится на 1 месте. Подробная таблица после 4 тура.

Состав ФК «Торпедо-РГ»: Романенко, Коловоротный, Терещенко, Мелкадзе, Белов, Перешивалов, Петухов (к), Чижиков, Аверьянов (Нефедьев, 64), Баранов (Дугблей, 82), Семак (Корбан, 84).

Запасные ФК «Торпедо-РГ»: Кривошеев, Стрельцов, Антипов, Тюрин.
Предупреждения: Аверьянов (36), Мелкадзе (61), Терещенко (86), Нефедьев (88), Белов (89).

Отчет об игре:

Торпедо играло против лидера и сыграло очень достойно. Было видно, что Шексна сильнее всех соперников, с которыми мы уже играли в этом сезоне. И за сегодняшний матч команда заслуживает самых теплых слов, в первую очередь – за прекрасно организованные действия в обороне. В это трудно поверить, но вот уже второй матч подряд Торпедо играет практически без опасных моментов у своих ворот!!! Ребята замечательно двигались, прекрасно страховали друг друга. Когда кто-то ошибался, партнеры всегда успевали отрабатывать – но нужно сказать, ошибались ребята нечасто. Нападающих Шексны, в том числе знаменитого Федькова, мы просто связали по рукам и ногам. Одно плохо – несколько раз торпедовцы проиграли верховую борьбу у своих ворот. Из-за этого и случился самый опасный момент у Шексны, он был в конце первого тайма. После подачи с углового гостям удался удар с отскоком от земли где-то с угла вратарской (фото есть). Но кто-то из наших вынес мяч головой из пустых ворот! Все остальные удары в наши ворота (всего в матче их было штуки 4-5) были неопасными, и вратарь легко с ними справлялся. У нас в первом тайме тоже был один опасный момент. Баранов с помощью индивидуальных действий вышел на прекрасную позицию метрах в 12 от ворот, но удар получился слабым. После первого тайма - нулевая ничья.
Во втором тайме наши продолжили играть в хорошо организованный футбол, но при этом атаковать ребята стали несколько чаще и острее. Минут через 10 после начала тайма у наших была прекрасная возможность забить, но 3 подряд удара с убойных позиций заблокировали защитники и вратарь. Обидно! Но ребята недолго расстраивались. Вскоре неплохо ударил головой Баранов, но опять слабовато. Шексна ответила опасным прорывом к воротам, но наши ребята успели завалить нападающего в сантиметрах до линии штрафной. Удар со штрафного приняла на себя стенка. Игра в этот момент была с небольшим нашим преимуществом, но в принципе равной. И как же здорово, что нам удалось забить! Илья протащил мяч по левому флангу почти до самой лицевой линии и скинул мяч назад под удар Баранову. И наш суперфорвард в борьбе с двумя защитниками протолкнул мяч в ворота!!! Ну а то, что было дальше, просто радовало глаз. Ребята в лучших торпедовских традициях абсолютно спокойно довели матч до победы. У чужих ворот опасных моментов, в общем, больше не было, но самое главное – и у своих ворот тоже! В результате – трудовая и абсолютно заслуженная победа! А какое мы сейчас занимаем место – в принципе, неважно…))))))
Прессконференция, интервью после матча главного тренера ФК «Торпедо-РГ» Бойко С.С. :
- Команда очень мощно в двух последних встречах сыграла в обороне, просто по «торпедовски». В чем причина? Этому стали на тренировках уделять больше внимание или просто ребята уже сыгрались вместе и лучше друг друга понимают, чем в прошлом году?
- Стали уделять больше этому внимание, отрабатываем на тренировках перестроение и взаимодействие защитников.
- Как Вы оцениваете прошедшую межсезонку? Пришлось ли больше работать? Команда выглядит очень быстрой и подвижной, хорошо выдерживает вторые таймы, для этого наверно пришлось поработать на сборах?
- Да, в этом году мы провели три сбора. Первые два получились удачными. А вот в Крымске нам не повезло с погодой, но все равно запланированную работу удалось выполнить.
- Как себя чувствует команда в качестве лидеров - непривычно? приятно? или пока в таблицу не смотрим?
- Первый блин в Твери получился комом, сейчас стараемся, результат на лицо. Даже не верится, что мы на первом месте, хорошая игра тому показатель. Никто не откажется, если команда выйдет в первый дивизион.
Следущую игру, 11 мая, наша команда проведет на выезде, в Наро-Фоминске, с местной командой - «Нара-ШБРФ», встреча пройдет на стадионе «КСК Нара», начало матча в 17-00.
Категория: Матчи Чемпионата | Просмотров: 3316 | Добавил: torpedo-rg | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 4
1 Torpedomen
0
Вот это здорово! Вот это я понимаю! Молодцы! Теперь мы, я так полагаю, на первом месте?

2 torpedo-rg
0
Да, на 1 месте))) Всех с победой!

3 Greenwhite
0
Долго пытался разобрать, кто же ве-таки вынес мяч из пустых ворот (на фото этот герой у штанги за Юрой Коловоротным и Федьковым, его почти не видно). А на ближней штанге во время угловых у нас, по-моему, Илья... Но в любом случае, молодцы - ВСЕ!!! Еще раз - всех с победой!!)))))

4 Доцен
0
Молодцы! Это был последний матч на стадионе в Краснознаменске, "Заря" - прощай crying , следующие домашние игры "Торпедо-РГ" будет проводить на Московском стадионе "Октябрь".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.