Новости команд соперников [1] Разное [91]

23242526272829
30
Поиск
Статистика

Главная » 2008 » Июнь » 12 » Чемпионат России. «Торпедо-РГ» - «Спартак Щелково» - 2:1
Чемпионат России. «Торпедо-РГ» - «Спартак Щелково» - 2:1
18:07
12 июня 2008 года, футболисты «Торпедо-РГ» дома, в Москве, на стадионе «Октябрь», провели десятый матч в чемпионате России, второй дивизион, зона «Запад». Наша команда выиграла у клуба «Спартак» из Щелково - 2:1. Голы забили: Семак Ян (19), Баранов Алексей (25), Щипков Александр (43). На матче присутствовало 500 зрителей. После 10 тура наша команда находится на 6 месте.

Состав «Торпедо-РГ»: Романенко, Коловоротный, Терещенко, Белов, Нельсон (к), Петухов, Чижиков (Маслюк, 58), Аверьянов, Нефедьев, Баранов (Дугблей, 45), Семак (Корбан, 75).

Предупреждения: Аверьянов, 7 (Грубая игра), Нельсон, 69 (Неспорт.пов.), Романенко, 89 (Неспорт.пов.), Аверьянов, 90 (2 желтая, неспорт.пов., удаление) - у «Торпедо-РГ», Щипков, 14 (Неспорт.пов.), Аверичев, 27 (Грубая игра), Николаев, 63 (Грубая игра), Леонов, 69 (Неспорт.пов.), Дураков, 73 (Неспорт.пов.), Николаев, 90 (2 желтая, неспорт.пов., удаление) - у «Спартака».

Следущую игру, 15 июня, наша команда проведет дома, в Москве, с командой - «Реутов» Реутов, встреча пройдет на стадионе «Октябрь», начало матча в 16-00.

Отчет об игре:

Команда провела очень неплохой матч. К середине первого тайма наши вели 2:0, и тренеру Спартака уже в первом тайме пришлось сделать 3 замены. Среди недоигравших до перерыва был и знаменитый Дмитрий Хлестов. Многократный чемпион России и его товарищи ничего не могли поделать с торпедовской атакой. Наше преимущество воплотилось в гол уже на 19-й минуте. Аверьянов прострелил в центр штрафной с правого фланга, при этом выманив на себя вратаря. Но удары Семака 2 раза подряд приняли на себя щелковские игроки! Однако Ян не сдавался и с третьего раза все-таки пробил оборону Спартака - удар метров с 7 и мяч в правой девятке. А вратарь соперника так и не успел добежать до ворот.)) Второй гол был забит спустя 6 минут по уже отработанной схеме. Пас Аверьянова с правого фланга, только на этот раз на левый угол вратарской, пушечный удар Баранова с лета в ближний верхний угол - и 2:0!!

Ну а после трех проведенных замен спартаковцы заиграли посмелее, и за 2 минуты до перерыва им удалось один гол отыграть. Мяч отскочил (по-моему, от кого-то из наших) метрах в 13 от ворот и лег четко на ногу игроку щелковцев Щипкову. Пушечный удар - и мяч в девятке. К этому времени мы уже, к сожалению, остались без Баранова - он попросил замену из-за повреждения. Но по последней информации у Алексея ничего серьезного нет, к следующей игре он должен восстановиться.

Второй тайм был в целом равным. Сначала острей атаковало Щелково. Один раз нас спасла перекладина - соперники хорошо разыграли угловой. Но постепенно игра выравнялась. Наши перестали проигрывать борьбу в воздухе у своих ворот (как всегда хорош был Нельсон), а придумать что-то другое, кроме навесов, спартаковцы так и не смогли. Да и контратаки у нас были очень неплохие. Причем центрального нападающего играл заменивший Баранова Алан Дугблей! На последней добавленной минуте Спартак получил право на угловой, и их вратарь побежал в нашу штрафную. Но навес мастерски вынес наш "новый нападающий" Дугблей. При этом мяч попал на левый фланг к Руслану Маслюку, который во втором тайме заменил Илью Чижикова. Он вполне мог забить со своей половины в пустые ворота, но почему-то не стал бить и потерял мяч. Но тут же прозвучал финальный свисток. Торпедовцы победили в очень непростом матче и теперь занимают шестое место.

К сожалению, в игре против Реутова не сможет сыграть Аверьянов. Он с кем-то из щелковцев получил в самом конце матча по второй желтой карточке. За что - не помню, вроде как чего-то не поделили.))) Но главная разборка этого матча была в середине второго тайма. Как-то уж очень неспортивно повел себя капитан щелковцев Леонов. Кто-то из Спартака получил повреждение и лежал на газоне. Щелковцы закричали, и наши остановились. А щелковский капитан, вместо того чтобы выбить мяч, начал потихоньку идти с мячом вперед мимо наших стоящих игроков! Естественно, нашим ребятам это не понравилось, и они коллективно попытались объяснить щелковцам, что так не делают. И ребят понять можно, ведь ТАК и правда не делают...)))))

В общем - не сказать, что весь матч у наших было подавляющее преимущество, но мы победили, а это самое главное. Огромное спасибо всем ребятам и тренерам за игру! И удачи в следующем матче!

Категория: Матчи Чемпионата | Просмотров: 1973 | Добавил: Greenwhite | Рейтинг: 3.4/5 |
Всего комментариев: 1
1 Torpedomen
0
Одержали важную победу. Судья - урод намутил малость кое-чего. angry
Надеюсь, что А.Баранов не сильно пострадал и выйдет в следующем матче. А вот Аверьянов - серьёзная потеря.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.