Пятница, 19.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Матчи Чемпионата [103] Матчи на Кубок России [7]
Состав, переходы [45] Болельщики, фан-сектор [4]
Руководство, администрация [7] Предсезонка [52]
Новости команд соперников [1] Разное [91]
Наш сайт [13] Стадион [3]
«Торпедо - ЗиЛ» [5]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Сайт болельщиков ФК Авангард Курск rotor-volgograd.com
Наш опрос
Верите ли Вы в возрождение «Торпедо»?
Всего ответов: 455
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 13 » Кризис этого сезона имеет глубокие корни
Кризис этого сезона имеет глубокие корни
11:44
100–й календарный матч команды, который торпедовцы провели с соперником из Дмитрова открыл печальную, но в где-то ожидаемую полосу в жизни нашего коллектива. В последних 4-х матчах мы потеряли 11 очков. Такой провал – результат кризиса, который развивался практически с самого первого календарного матча с тверской "Волгой". Причем причины этого кризиса – не в слабом подборе игроков или недостаточном их мастерстве. Свою квалификацию наши ребята доказали в отдельных играх – с той же "Шексной", динамовцами из Вологды, да и в товарищеском матче с командой премьер-лиги "Химки". Кризис этого сезона имеет более глубокие корни.

Во-первых, мы оказались функционально не готовы к сезону. Несмотря на затраченные средства и время (три полноценных предсезонных сбора) – второй тайм мы проигрываем практически всем соперникам и наиболее чувствительные, решающие голы пропускаем на последних минутах игры. По всей видимости, методика проведения предвыборных сборов оказалась ошибочной.

Во-вторых, мы наиболее однообразная в тактическом плане команда во всей зоне "Запад". Никаких задумок или хитростей сопернику мы ни разу не предложили. А поскольку наши козыри (забивной нападающий и неплохие крайние хавбеки) наставники других команд давно изучили, бороться с нами им довольно легко: нейтрализовав Баранова, Чижикова и Аверьянова и используя слабую игру в центре и индивидуальные ошибки в обороне, они достаточно легко добиваются успеха. Мы же настырно пытаемся "всех порвать", не имея зачастую для этого никаких оснований.

В третьих. Большинство классных команд для достижения положительного результата наигрывают несколько вариантов безупречного использования стандартных положений. У нас на эту тему бесконечное число разговоров и заверений и абсолютно беспомощное их исполнение. На весь первый круг - один гол Ю. Коловоротного после подачи углового...

И, наконец, последнее. Любая, даже самая классная команда требует корректировки своих действий, оперативного управления другими словами. Особенно ярко видна была тренерская мысль на недавнем чемпионате Европы. У нас же совершенно очевидна другая картина: команда сама по себе, а тренерский штаб – сам по себе. Пока свежести для мысли у игроков хватает – команда играет в свой футбол, "физика" заканчивается – помочь ей уже никто и ничего не может.

Мы уже потеряли всякие надежды успешно закончить первый круг. Что будем делать во втором – надо думать...
 
Источник: http://torpedo.rg.ru/
Категория: Разное | Просмотров: 1445 | Добавил: torpedo-rg | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт болельщиков ФК «Торпедо-РГ» © 2024
 

 [ При использовании материалов с сайта, ссылка  //torpedo-rg.ucoz.ru/  обязательна ]