Статистика

Главная » 2010 » Апрель » 18 » Поражение в первом туре
Поражение в первом туре
15:41
Футболисты «Торпедо-ЗиЛ» начали новый 2010 сезон с поражения. В домашнем матче, который проходил на стадионе «Труд», «автозаводцы» уступили ивановскому «Текстильщику» со счетом – 0:2. Пропустив в каждом из таймов по мячу, «Торпедовцы» не смогли найти весомых аргументов и забить хотя бы гол престижа. Отличились: Максим Бердник (28), Артем Лопаткин (85). Следующий матч «Торпедо-ЗиЛ» проведет 21 апреля на стадионе «Труд», соперник – костромской «Спартак», начало матча в 17:00.

Состав ФК «Торпедо-ЗиЛ»: Кобозев, Никулов, Гордиюк (Кленкин, 66), Моисеенков, Мелешин (к), Лепский, Безлихотнов (Макиев, 73), Духнов (Лактионов, 46), Семенов, Герасимов (Фролов, 62), Тюпиков.

Состав ФК «Текстильщик»: Конде, Коржев, Новиков, Пугин (к), Бердник (Вахлаков, 81), Алеманов, Медников (Бубчиков, 70), Грязнов (Смирнов, 79), Захаров (Попов, 60), Зернов, Лопаткин (Андреев, 88).

Предупреждения: Грязнов (33), Бердник (36), Лепский (38), Безлихотнов (72), Попов (89).

Про игру можно сказать только одно: полный ужас. Новая команда, новый тренер, новый стадион, но в целом - продолжение прошлого сезона, только еще хуже. Безумные ошибки в обороне и никакой мысли в атаке. Причем больше всего разочаровали именно "прошлогодние" футболисты. Моисеенков - ни одного паса вперед - это вообще как?? У него что, такая тренерская установка была:  пасы только назад или поперек поля? Мелешин - как обычно... Точные пасы у него начали получаться только минуте к 60-й, а до этого было впечатление, что он играет за Иваново, только форму перепутал.  Остальные (кроме, пожалуй, №8) - абсолютно ничем не лучше. Я не знаю, по каким признакам их подбирали, и чем они занимались на сборах, но могу сказать точно: ничего хуже я еще не видел. В прошлом году думал - хуже быть не может - оказывается, может. Лишь только про 10 минут матча (где-то с 60-й по 70-ю минуту) можно сказать, что команда пыталась играть в футбол. Торпедовцы несколько раз дошли до штрафной соперника и имели неплохое возможности забить. Но потом - как отрезало, и снова (как и в первый час игры) на поле воцарилась безнадежность. И как следствие - второй пропущенный гол за несколько минут до конца матча. №7 ивановцев Лопаткин оказался в 5 метрах перед нашими воротами совершенно один (не считая нашего
№2 Никулова, игравшего роль почетного караула). А свой первый гол на 28-й минуте ивановцы забили с помощью рикошета - мяч, задев после дальнего удара Бердника чью-то ногу, перелетел через вратаря. Но надо сказать, минут за 10 до этого они имели 100% голевой момент - их №7 Лопаткин промахнулся уже по пустым воротам.

После этого матча нам наверняка расскажут про "первый матч сезона", про несыгранность, про "нелегкий процесс формирования новой команды" и тому подобные "важные причины". Но на мой взгляд - весь этот сезон нас ждет примерно то, что мы увидели сегодня.

На матче было порядка 600-800 болельщиков, в том числе организованная группа в составе человек 50 из Иваново. Ребята качественно поддерживали свою команду в течение всего матча, но и "зиловцы" во втором тайме старались не отставать. Боюсь только, что с такой игрой на команду перестанут ходить вообще.

Категория: Матчи Чемпионата | Просмотров: 1239 | Добавил: Greenwhite | Рейтинг: 5.0/2 |