Статистика

Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Кострома не покорилась
Кострома не покорилась
08:54
Завершилось первенство России во втором дивизионе, зона «Запад». В заключительном туре, решалась путевка в первый дивизион, но не все зависело от «Торпедо-ЗиЛ». «Автозаводцы» встречались в Костроме с местным «Спартаком» и сыграли вничью – 1:1, зная результат параллельно проходящего матча в Смоленске.

В составе гостей было сразу два бывших «Спартаковца» - Макиев и Тюпиков. Матч начался в борьбе за инициативу. Команды много играли в пас и старались вывести нападающих на нужную позицию. Первый удар по воротам нанес Горюшкин на 4-ой минуте. Далее последовала серия атак «Торпедовской» команды, и в одном из эпизодов после навеса Макиева мог отличиться нападающий «ЗиЛа», но мяч пролетел выше ворот. Самый опасный момент «Спартаковцы» создали в середине тайма, после передачи Паклянова, остро бил по воротам Кузьмичев, но мяч чиркнул о перекладину. «Торпедовцы» продолжали наседать, однако уверенно действовал Марков, заменивший в воротах основного голкипера Романова (удаление в прошлом туре). До перерыва счет так и не был открыт.

В начале второго тайма на поле в составе «Торпедо-ЗиЛ» вышел любимчик костромской публики и местный воспитанник Тюпиков. Но все, чем запомнился нападающий лишь двумя точными передачами и ударом по воротам, с которым справился Марков. В составе «Спартака» сверх мотивированным на игру был Шереметьев, некогда защищавший цвета «Торпедо-ЗиЛ» еще в Премьер Лиге. Именно он создал опасный момент у ворот «автозаводцев» на 60-ой минуте, но защитник гостей выбил мяч за пределы поля. На 79-ой минуте к радости местной публики счет был открыт. Последовала передача и Анисимов замкнул головой – 1:0. Буквально через мгновение оплошностью защитников «Спартака» воспользовался игрок «Торпедо-ЗиЛ» Казанков, переправивший мяч в сетку – 1:1. До конца встречи «красно-белые» пытались контролировать игру, и создали момент, бил Малков, но вратарь гостей был начеку.

Илья Елагин, специально для сайта болельщиков «Торпедо-ЗиЛ».

Первенство России по футболу 2010. Второй дивизион, «Запад». 36-й тур.
«Спартак» Кострома – «Торпедо-ЗиЛ» Москва – 1:1 (0:0).
Голы: Анисимов С., 79' (1:0) – Казанков М., 81' (1:1).
Состав ФК «Спартак»: Марков (к), Федотов, Анисимов, Малков, Сережкин, Павлов, Худобко (Бойков, 64'), Паклянов (Потапов, 55'), Горюшкин, Шереметьев (Горбань, 90'), Кузьмичев (Сотов, 90+').
Состав ФК «Торпедо-ЗиЛ»: Кобозев, Королев (Тюпиков, 46'), Гордиюк, Духнов, Никулов, Ионов (Сабанов, 68'), Лепский (Кленкин, 75'), Макиев (Лактионов, 75'), Семенов, Мелешин (к) (Казанков, 80'), Малаховский.
Предупреждения: Бойков В., 77' (грубая игра), Павлов К., 81' (неспортивное поведение), Шереметьев А., 86' (грубая игра) – «Спартак». Макиев В., 71' (грубая игра), Малаховский М., 78' (срыв атаки) – «Торпедо-ЗиЛ».
Категория: Матчи Чемпионата | Просмотров: 4242 | Добавил: kostroma | Рейтинг: 5.0/2 |