Понедельник, 29.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Матчи Чемпионата [103] Матчи на Кубок России [7]
Состав, переходы [45] Болельщики, фан-сектор [4]
Руководство, администрация [7] Предсезонка [52]
Новости команд соперников [1] Разное [91]
Наш сайт [13] Стадион [3]
«Торпедо - ЗиЛ» [5]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Сайт болельщиков ФК Авангард Курск rotor-volgograd.com
Наш опрос
Верите ли Вы в возрождение «Торпедо»?
Всего ответов: 455
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 3 » Конец сезона
Конец сезона
13:33
Закончился сезон-2008. Результат - 14-е место.
 

Подошел к концу очередной сезон, который снова не принес радости болельщикам. И дело даже не в том, что команда при неплохом подборе игроков заняла рекордно низкое для себя 14-е место. Похоже, этот сезон стал для команды (по крайней мере, с ее нынешним названием) последним. Лишаться уже третьей команды за последние 12 лет – такого, конечно, и врагу не пожелаешь…((((((

 

Но речь сейчас не об этом. Собственно, планировался небольшой анализ выступлений команды за последние 3 года, но анализировать тут, похоже, особо нечего. Всё можно уместить в двух словах: команда деградировала. 7-е, 9-е и, наконец, 14-е место – комментарии здесь излишни. Я очень долго пытался найти хоть какой-то смысл в действиях клубного руководства за эти 3 года, и в конце концов его нашел. Торпедо-РГ 2006-2008 годов – идеальное пособие на тему «как НЕ надо управлять футбольной командой». Всё, что можно было сделать неправильно, нелогично, вопреки здравому смыслу – всё было сделано именно так.

 

Чтоб не быть голословным, упомяну лишь некоторые действия руководства команды, которые привели Торпедо-РГ туда, где команда находится сейчас – то есть в никуда:

 

  1. 5 смен тренеров за 3 года! А ведь каждая смена тренера – это смена игровой концепции, смена отношений внутри коллектива – словом, потрясение для команды. Если в клубе так часто меняются тренеры – ни о какой поставленной игре речи не может быть в принципе. И как следствие всей этой чехарды – прекращение роста мастерства футболистов.

 

  1. Подбор тренеров. Чем руководствовался менеджмент клуба, назначая тренером команды Симутенкова, Бойко, Ирхина??? По какому принципу назначались именно эти специалисты? Складывалось впечатление, что у нас не команда, а полигон для начинающих (или списанных в тираж, как истеричка Ирхин) тренеров. Да, сразу скажу – к Сергею Сергеевичу как к человеку у нас никаких претензий нет, а его поведение в Твери и в Костроме – просто образец для подражания. Уверен, из него должен получиться сильный специалист. А в этом году… просто он оказался в ненужное время в ненужном месте.

 

  1. Селекция. За последние 2 года были подписаны только 2 футболиста, усиливших команду – Нельсон и Баранов (кстати, Алексею – поздравления с выходом в 1-ю лигу, надеемся, он там не затеряется). Все остальные новички были как минимум НЕ СИЛЬНЕЕ тех, кто уже играл в команде, и как минимум НЕ СИЛЬНЕЕ тех, вместо кого они приходили. А ведь как показывает практика, селекция – это в первую очередь вопрос не денег, а ума и профессионализма.

 

  1. Отношение к болельщикам. Здесь можно сказать только одно – без комментариев. От себя могу добавить: люди рано или поздно всегда получают то, к чему стремятся. Если для руководства РГ идеальная команда – это команда без болельщиков, то именно это и ждет их следующий «проект» под новым названием.

 

  1. Неадекватные цели. Если перед началом сезона проводился бы конкурс на самое нелепое заявление, то «наша цель – первая лига» от руководства Торпедо-РГ было бы вне конкуренции. Потенциал команды и ее тренера был – место в пятерке. А так… любой бизнесмен вам подтвердит: постановка нереальных целей – первый шаг в пропасть.

 

Кто-то, может, скажет, что руководство команды все эти 3 года действовало в каких-то своих, непонятных нам личных интересах, но я бы так говорить не стал. Разрушить команду за 3 года, полностью угробив свою репутацию – это не стоит никаких, даже самых крупных «интересов». Ведь теперь серьезные люди с Маслюком и компанией просто не будут связываться. И правильно сделают, если не будут…

 

Ладно, на этом мы закончим о грустном и вспомним всё то хорошее, что было у нас в этом сезоне (если я что-нибудь забуду – добавьте). Матч с Зеленоградом в Дмитрове, с Вологдой и Череповцом дома. У ребят просто горели глаза, и нам так хотелось верить, что это надолго… Неплохие (в плане поддержки команды) гостевые матчи против Истры, Волочка и Дмитрова. Удивительные 6-0 с Волочком дома. Люди, если кто-нибудь был на этой игре, расскажите, как ЭТО было!))) Очень трогательное окончание сезона… Ну и даже в самых неудачных играх команда время от времени показывала, что в ней собраны хорошие игроки, умеющие играть в футбол.

 

В заключение хотелось бы еще раз поблагодарить всех футболистов Торпедо-РГ по крайней мере за то, что старались. Нам очень хотелось бы, чтобы ВСЕ наши ребята, а особенно «старая гвардия», снова начали расти как футболисты и реализовали себя в футболе, хотя бы на уровне второй лиги. Нужно им для этого немного: найти свою команду и грамотного тренера. А мы всегда будем желать успеха нашим, «зиловским» ребятам, где бы они не играли.

Категория: Разное | Просмотров: 1073 | Добавил: Greenwhite | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
1 мт  
0
... "Торпедо-РГ 2006-2008 годов- идеальное пособие на тему, "как НЕ надо управлять футбольной командой".
Тут не убавить, не прибавить. Как говориться, в цвет!
Есть пословица- "Беда, коль пироги печёт сапожник, а сапоги строчит пирожник." У нас в клубе именно так. Кумовство и непрофессионализм руководства почти уничтожили, начавший было возраждаться клуб.

2 Сергей  
0
Полностью согласен с автором этих строк.Для меня всё было ясно ещё в предсезонку,когда играли товарищеский матч с Троицком (в названии команды могу ошибаться).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт болельщиков ФК «Торпедо-РГ» © 2024
 

 [ При использовании материалов с сайта, ссылка  //torpedo-rg.ucoz.ru/  обязательна ]