Статистика

Главная » 2009 » Июль » 22 » «Автозаводцы» завершили первый круг поражением
«Автозаводцы» завершили первый круг поражением
01:15
Поражением в Пскове завершился матч 20-го тура. В котором «Торпедо-ЗИЛ» уступил местной команде «Псков-747» со счетом – 2:3.  «Торпедовцы» проиграли в этом матче по всем параметрам (и счет должен был быть 0:6). Хозяева вышли на матч с предельной концентрацией и желанием одержать третью победу подряд и сделали это. Псковичи на протяжении всей игры показывали хороший атакующий футбол. Три забитых гола, подавляющее преимущество по ударам и по владению мячом, смятение своего соперника, не смотря на счет. Отличились: Степанов (20) с 11 м, Мелешин (64), Васильев (74), Соколов(78), Мелешин (90), с 11 м. На матче присутствовало два болельщика «Торпедо-ЗИЛ».

Состав ФК «Торпедо-ЗИЛ»: Изотов, Квач, Бакулин (Никулов, 29), Коротков, Самсонов, Тихонов (Морыганов А., 26), Мелёшин, Кокоев, Морыганов К. (Мирзабеков, 84), Кулов (Городцов, 79), Тарала (Кленкин, 84).

Запасные ФК «Торпедо-ЗИЛ»: Левицкий, Безлихотнов.

«Псков-747» весь матч атаковал и владел преимуществом. Уже на 20-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Сергей Степанов – 1:0, дальше больше. Несколько острых ударов и лишь Дмитрий Изотов спас команду. Второй тайм, так же как и первый начался с атак хозяев, несколько ударов Ременчика, Расторгуева, Соколова прострелы с фланга Минина. На 62 минуте тот же Минин не попал по воротам с острого угла. Ну а на 64 минуте Алексей Мелешин мастерским ударом с правого фланга, метров с 35 отправил мяч в дальний нижний угол – 1:1. Стоит отметить, что весь второй тайм в Пскове лил сильный ливень, на призывы местных болельщиков «включить свет» персонал стадиона не отреагировал, вследствие этого во втором тайме было немного темно. На 74 минуте после подачи очередного углового (хозяева их подали около семи), Артем Васильев вогнал мяч в ворота – 2:1. Ну а через несколько минут Сергей Соколов забил гол шедевр со штрафного, сделав счет 3:1. Ликование псковских болельщиков и игроков (куча мала). Несколько замен не помогли «автозаводцам». На 90-й минуте случайный фол в штрафной, и главный арбитр Дмитрий Жвакин второй раз показывает точку. Алексей Мелешин точен – 2:3. Следующий матч ФК «Торпедо-ЗИЛ» проведет 5 августа в Дмитрове, с местной командой ПФК «Дмитров». Начало матча, на стадионе «Локомотив», в 18-00.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера Андрей Малай ответил на несколько вопросов. Подтвердилось то, что Максим Левицкий уходит из команды в конце первого круга, куда, Андрея Владимировича не интересует.

- Будут ли усиления в команде, слышали, будет укрепляться линия нападения.

- Планируем просмотреть 4-5 футболистов, кого - пока сказать не могу.

- Что можете сказать по сегодняшней игре?

- Проиграли по делу…

- Как оцениваете своих игроков?

- Претензий нет только к вратарю, к остальным есть замечания.

- Как Вы считаете, останетесь ли главным тренером до конца сезона?

- Пока я тренер (не главный, но тренер) и числюсь в заявке ПФЛ (уклончиво ответил Андрей Владимирович).

Категория: Матчи Чемпионата | Просмотров: 1453 | Добавил: torpedo-rg | Рейтинг: 5.0/1 |