Статистика

Главная » 2009 » Август » 12 » «Торпедо-ЗИЛ» - «Север» - 3:3
«Торпедо-ЗИЛ» - «Север» - 3:3
23:03
В очередном матче первенства России по футболу, второй дивизион, зона «Запад», «Торпедо-ЗИЛ» сыграл вничью с мурманским «Севером» - 3:3, ведя в счете после первого тайма 3:0. Голы в составе «автозаводцев» забили Тарала (дубль, 14, 45+2), Абаев (27, с пенальти).

Состав ФК «Торпедо-ЗИЛ»: Изотов, Квач (Морыганов А., 61), Постников, Коротков (Кокоев, 29; Безлихотнов, 68), Самсонов, Никулов, Тихонов, Кленкин, Мирзабеков (Морыганов К., 58), Абаев, Тарала (Городцов, 84).

И.о.главного тренера – А.В.Малай.

Предупреждения:  Безлихотнов (75, грубая игра).

Удаления: Абаев (39).

12 августа. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова (поле №4). 300 зрителей.

Придя на матч к 30-й минуте, мы увидели картину, радовавшую глаз. 2:0 на табло и добротный, осмысленный футбол на поле. Было видно, что игра у ребят идет, и что 2:0 с таким серьезным соперником, как «Север» - это не случайность. Тем обиднее то, что произошло во втором тайме. Конечно, в итоговом результате сыграло свою роль и удаление Абаева на 39-й минуте. Но ведь остаток первого тайма «Торпедовцы» и в меньшинстве провели неплохо. На последней минуте тайма ребятам удалось забить отличный гол - прострел Мирзабекова слева замкнул Тарала, записав на свой счет 2-й гол в матче и 8-й в чемпионате.

Что происходило в раздевалках обеих команд в перерыве - могут рассказать только сами футболисты, но с первых и до последних минут второго тайма футболисты «Севера» владели просто подавляющим преимуществом. Команда из Мурманска сравняла счет удивительно быстро - уже к 14-й минуте второго тайма на табло горели две тройки. Сначала Изотов задел вышедшего один на один соперника, и нападающий гостей Класс забил пенальти ударом по центру ворот. Второй и третий голы забивались с близкого расстояния, «Торпедовцы» позволяли сопернику делать в своей штрафной всё что угодно. Наши просто катастрофически проигрывали «северянам» в движении. Часто казалось, что футболистов в красной форме больше как минимум на несколько человек. Уже при счете 3:3 гости имели как минимум 3-4 стопроцентных возможности забить, но «ЗиЛовцам» откровенно везло. В атаке же у ребят весь второй тайм не получалось абсолютно ничего.

По результату игры можно сказать только одно: спасибо, что не пропустили четвертый. А почему ребята так безобразно провели второй тайм, хотелось бы услышать от тренера команды (кстати, кто там у нас сейчас тренер?) Ну и конечно, Аслану Абаеву нужно всё-таки учиться взрослому отношению к провокациям. Да, соперник в течение нескольких секунд 3 раза подряд нарушил против Аслана правила. Да, судья отреагировал только на третье нарушение. Но зачем же было бросаться на соперника после свистка? И зачем нужно было «идти на принцип» и держать у себя мяч до последнего, вместо того, чтобы отдать его партнерам? В результате - команда остаётся в меньшинстве, и 2:0 превращаются в 3:3...

Категория: Матчи Чемпионата | Просмотров: 1753 | Добавил: Greenwhite | Рейтинг: 5.0/1 |