Поиск
Статистика

Главная » Статьи » История «Торпедо - ЗиЛ» » Состав

Лучшие игроки "Торпедо-ЗиЛ". Андрей Новосадов.
Новосадов Андрей Николаевич (род. 27 марта 1972, Москва) — российский футболист, вратарь. Известен по выступлениям за футбольный клуб ЦСКА (Москва). Воспитанник СДЮСШОР ЦСКА (первый тренер — Николай Дмитриевич Козлов), игрок второго (до 1991 года, 1993) и основного состава «ЦСКА» Москва (1994—2001; с перерывом на март — июль 2000 года, играл в Ф.К. «Локомотив» Нижний Новгород). После «ЦСКА» Москва играл за команды «Торпедо - ЗиЛ» Москва (2001-2002), «Торпедо-Металлург» Москва (2003), «Факел» Воронеж (2004), «КамАЗ» Набережные Челны (1992, 2005). Завершил свою игровую карьеру в 2006 году. Сыграл один матч в составе сборной России (18 ноября 1998. БразилияРоссия 5:1. 59 минут, был заменён; пропустил 4 мяча). Достижения: Первое место в первой лиге России, выход в высшую лигу (зона «Центр» 1992 год в составе Ф.К. «КамАЗ» Набережные Челны); Серебряный призер чемпионата России (1998 в составе «ЦСКА» Москва); Бронзовый призер чемпионата России (1999 в составе «ЦСКА» Москва); Первое место во второй лиге России (зона «Центр» 2004 год в составе Ф.К. «Факел» Воронеж). Сыграл 200 матчей в чемпионате и кубке России (из них 60 матчей отстоял на «0»). Андрей Новосадов единственный вратарь в чемпионате России забивший гол. Вот как это было. 22 сентября 2001 года Андрей Новосадов, перешедший в июле из ЦСКА в другой московский клуб — «Торпедо-ЗИЛ» стал первым и на данный момент единственным вратарём, автором гола в чемпионате России. На 47-й минуте домашнего матча 25-го тура с клубом «Факел» Воронеж при счёте 0:0 москвичи получили право на пенальти, который реализовал Новосадов точным ударом в правую «девятку», не оставив шансов своему коллеге Зурабу Саная. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Торпедо-ЗИЛ», и эта победа была очень важна для клуба в борьбе за выживание в высшем дивизионе, т.к. по итогам чемпионата-2001 он занял спасительное 14 место, опередив на 3 очка как раз воронежский «Факел». Сейчас Андрей учится в ВШТ на тренера. Андрей навсегда останется в памяти болельщиков «Торпедо - ЗиЛ» как один из лидеров команды и основной вратарь, не раз, выручавший свою команду, в трудные ситуации.

Категория: Состав | Добавил: torpedo-rg (05.02.2008) | Автор: torpedo-rg
Просмотров: 1746 | Рейтинг: 5.0/3 |