Новости команд соперников [1] Разное [91]

22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Главная » 2008 » Сентябрь » 30 » Чемпионат России. «Дмитров» - «Торпедо-РГ» - 1:1
Чемпионат России. «Дмитров» - «Торпедо-РГ» - 1:1
21:32

30 сентября 2008 года, футболисты «Торпедо-РГ» на выезде, в Дмитрове, на стадионе «Локомотив», провели тридцатый  матч в чемпионате России, второй дивизион, зона «Запад». Наша команда сыграла в ничью с ФК «Дмитров» из Дмитрова – 1:1. Гол забил: Чижиков Илья (55). На матче присутствовало 50 зрителей. После 33 тура наша команда находится на 15 месте.

Состав ФК «Торпедо-РГ»: Cтаниславский, Нельсон (к), Коловоротный, Нефедьев (Романенко, 74), Чижиков (Устинов, 74), Свижук, Ефимцев, Аверьянов, Белов, Петухов (Перешивалов, 46), Тюрин.

Предупреждения: Чижиков (33).

Удаления: Станиславский (73).

Отчет с игры:

Первые минут 10-15 совершенно не порадовали - наши практически не переходили на половину поля соперника. По угловым за эти минуты было 4-0 в пользу "Дмитрова". Но как только торпедовцам удалось в первый раз ударить по воротам, игра пошла равная. Опасных моментов, правда, было немного. У "Дмитрова"  был очень хороший дальний удар минуте на 30-й, Станиславский вытащил тяжелейший мяч из-под перекладины (фото есть). Затем уже наши создали два опасных момента. В первом случае на Чижикове, похоже, нарушили правила в штрафной, но судья показал Чижу желтую карточку за симуляцию. В следующем эпизоде Свижук выходил один на один, но судья определил офсайд - этот момент, как мне показалось, тоже был довольно спорный. В целом же счет 0-0 после первого тайма выглядел абсолютно логичным.

Второй тайм торпедовцы начали очень неплохо, и на 54-й минуте наши ребята заработали пенальти. Илья пробил очень здорово, в левый нижний от вратаря угол. Вратарь, кстати, направление удара угадал, но мяч достать не смог - такие удары не берутся. Сразу после забитого гола наши провели еще одну хорошую атаку. Кто-то из торпедовцев упал в штрафной соперника (как мне показалось, судья вполне мог еще раз назначить пенальти), но мяч остался у наших, последовал очень опасны удар метров с 15-ти - мяч прошел в сантиметрах от штанги. Потом хозяева пришли в себя и побежали отыгрываться, но у них мало что получилось. И тут на 73-й минуте произошло какое-то недоразумение, по-другому и не скажешь. Нападающий дмитровчан выходил на наши ворота, но его "пасли" двое наших защитников, плюс вратарь начал выходить на мяч - словом, опасным моментом и не пахло. Но ребята просто не разобрались между собой, кто должен быть первым на мяче - наверное, понадеялись друг на друга. В результате игрок хозяев вышел на пустые ворота, и Станиславский был вынужден фолить в где-то в районе линии штрафной. Решение судьи - пенальти и удаление. В ворота встал Дмитрий Романенко, и ему почти удалось вытащить пенальти! Жаль, почти - не считается.((  Дальше еще минут 5 опасно атаковали дмитровчане, но в последние 10 минут торпедовцам удалось выравнять игру, и опасных моментов у наших ворот почти не было. Более того, у наших мог быть чистый выход 1 на 1, но боковой судья определил "вне игры".  А у "Дмитрова" можно вспомнить только штрафной на 92-й минуте, который здорово вытащил Романенко. Говорят, на "Марафоне" к этому моменту уже выставили счет 1-2 (не в нашу пользу) - что поделать, ребята немного ошиблись.)))

В целом это была далеко не самая плохая наша игра. И если бы не тот самый несчастный случай на 73-й минуте - ребята вполне могли победить.  Наших болельщиков на матче было человек 10, дмитровских фанов - 15-20. Всего же зрителей было не больше 50. На сайте ПФЛ стоит "500 зрителей" - наверное, просто нолик лишний случайно нарисовали. Весь первый тайм наша фан-группа была "по торсу" - по такой погоде это, конечно, круто.))) После матча подошел к тренеру дмитровчан Андрею Афанасьеву, в прошлом знаменитому торпедовцу, и выразил огромный респект от лица всех болельщиков Торпедо 80-х-90-х. В принципе, Андрею Игоревичу удалось создать неплохую команду, просто это была не самая лучшая их игра. Жаль, что торпедовцы не смогли этим в полной мере воспользоваться.

Фотографии с матча.
Категория: Матчи Чемпионата | Просмотров: 1114 | Добавил: Greenwhite | Рейтинг: 5.0/1 |